Среда, 19.09.2018, 20:33

МОУ«Норинская начальная общеобразовательная школа»

3.Удовлетворенность результатами дополнительных образовательных услуг

Дата открытия –1 сентября 1932

Отличительные черты, особые условия и особые цели школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Норинская начальная общеобразовательная школа» – общеобразовательная школа основными особенностями, которой являются учёт национальных, региональных и местных социокультурных традиций малочисленных народов Севера. Основная задача сельской национальной школы – обеспечение оптимального уровня всестороннего развития личности ребёнка на основе ее этноспецифических особенностей, природных задатков и склонностей, поэтому образовательная программа нашей школы обеспечивает права ребёнка обучаться и воспитываться на родном языке, выбирать форму обучения с освоением и сохранением  национальной культуры, традиционного уклада жизни малочисленных народов Севера.

Школа,  решает задачи подготовки будущих первоклассников к поступлению в школу.

Одной из главных целей является включение ребёнка в школьную деятельность с учётом его возможностей и способностей, формирование физически здоровой, творчески мыслящей личности. В своей деятельности школа ориентирована на решение основных целей: формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни. Достижение основных целей школы и намеченных задач, определенных Образовательной программой, оценка эффективности мероприятий и выход на предполагаемые результаты осуществляется Программой развития школы, на основе которой составляются ежегодные программы развития школьных инфраструктурных объектов и годовой план работы. Реализация годового плана происходит через ежемесячное планирование и регулирование.

Школа осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающегося в самообразовании и получении дополнительного образования, в том числе и в тесном сотрудничестве с социальными партнерами.

МОУ «Норинская начальная общеобразовательная школа» не ограничивается в выборе перспективных моделей обучения и воспитания, коллектив школы создает условия для развития обучающихся, их успешной адаптации, реализации возможностей обучения и самореализации.

Педагогический коллектив ставит своей целью максимизировать развивающие аспекты образования и поэтому определил, что наиболее соответствует поставленной цели Образовательная система «Школа России», которая начала внедряться учителями начальных классов с 2005 года. Решение обучать младших школьников по УМК образовательной системы «Школа России» в нашей школе ежегодно принимается после знакомства с будущими первоклассниками, диагностики их уровня готовности к школьному обучению. Возможность результативно обучать детей с очень разным уровнем познавательного развития и готовности к школьному обучению заставляет учителей начальных классов снова обращаться к этому УМК в своей работе.

Традиции учреждения

1. День знаний
  2. Золотая осень
  3. День матери